Directorio de Funcionarios

Alvaro Quijandria

Álvaro Quijandría Fernández

Director Ejecutivo

Mail: aquijandria@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1246
Resolución Suprema N° 036-2016-EF

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

 

Gustavo Villegas

Gustavo Villegas del Solar

Secretario General

Mail: gvillegas@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1285
Resolución del Dirección Ejecutiva Nº 034-2010

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

Lucy Henderson

Lucy Henderson Palacios

Directora de la Dirección de Promoción de Inversiones(e)

Mail: lhenderson@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1263
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 125-2016

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

Denisse Miralles

Denisse Miralles Miralles

Directora de la Dirección de Inversiones Descentralizadas (e)

Mail: dmiralles@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1239
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 085-2014

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

Carlos Herrera

Carlos Herrera
Perret

Director de la Dirección de Servicios al Inversionista


Mail
: cherrera@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1256
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 154-2016

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

 

Eduardo Negrete

Eduardo Negrete 
Aliaga

Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica (e)

Mail: enegrete@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1315
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 016-2017

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

Yolanda Vera

Yolanda Vera
Huanqui

Jefa de la Oficina de Administración

Mail: yvera@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1243
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 122-2016

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

Guillermo Lewis

Guillermo Lewis
López

Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto

Mail: glewis@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1203
Resolución de la Dirección Ejecutiva Nº 110-2011

Declaración Jurada
 

Hoja de
Vida
Declaración
de Intereses

Jefes de Proyectos

Nombre E-mail Telefono Declaración de Intereses
Aldo Laderas Parra
Jefe de Proyecto en Temas Penitenciarios 
Jefe de Proyecto  en Asuntos Turísticos e Inmobiliarios
Jefe de Proyecto en Asuntos Azucareros y Mercado de Capitales (e)
aladeras@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1226
pdf
Anibal del Aguila
Jefe de Proyecto en Temas de Transmisión Eléctrica
adelaguila@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1342
pdf
Eloy Manuel Suarez Mendoza
Jefe del Proyecto en temas de Generación Eléctrica
esuarez@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1342
pdf
Norman Zegarra Ruffner
Jefe de Proyecto en temas de Hidrocarburos (e)
nzegarra@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1223
pdf
Rosa María Tejerina Arias
Jefa de Proyectos Ferroviarios(e)
rtejerina@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1211
 
Ernesto Zaldivar Abanto

Jefe de Proyecto  de la Iniciativa Privada “Gestión Integral de Residuos Hospitalarios en Lima Metropolitana y el Callao” – MINSA

ezaldivar@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1343
pdf
Julio Martín Larenas Nieri 
Jefe de Proyecto Aeroportuarios (e)
jlarenas@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1245
 
Guillermo Rebagliati Escala
Jefe de Proyecto en Asuntos Viales
grebagliati@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1295
pdf
Jesús Guillén Marroquín
Jefe de Proyecto en Telecomunicaciones
jguillen@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1259
pdf
Jose Roger Incio Sánchez
Jefe de Proyecto en Temas Mineros
jincio@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1294
pdf
Javier Vasquez Campos jvasquez@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1365
pdf
Luis del Carpio Castro
Jefe de Proyecto  en Asuntos Portuarios e Hidrovia Amazónica
ldelcarpioc@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1240
pdf
Luis Pita Chávez
Jefe de Proyecto en Asuntos Agrarios y  Proyectos Hidroenergéticos, Irrigación y Saneamiento
lpita@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1307
pdf
Niulza Shiroma Nakahodo
Jefa de Proyecto en Temas Culturales
nshiroma@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1245
pdf
María Elena Fernandez Cervantes
Jefa de Proyecto en Temas Salud
mfrenandezc@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1363
pdf

Siguenos en :  Google+   Twitter     Youtube    Flickr     Facebook  


Sede Principal
LIMA: Av. Enrique Canaval Moreyra Nº 150, Piso 9 San Isidro – Lima Telf: (511) 200-1200 Fax:(511) 221-2941

Horario de Atención de Mesa de Partes: Lunes a viernes de 9 a.m. a 5 p.m. (Horario Corrido)

Oficinas Descentralizadas
AREQUIPA: Pasaje Belén 113 - Vallecito Arequipa
Telf : (054) 608114 Telefax: (054) 608115
PIURA: Calle Palma del Monte Mz. O Lote 3 Urb. Los Cocos del Chipe – Piura
Teléfono: (073) 30-9148 / Fax (073) 31-0081

Módulos de Atención 
PASCO: Jr. San Martin N 208, San Juan, Yanacancha, Cerro de Pasco (Oficina Conectamef)
Celular: 951878943 RPM: #951878943
HUARAZ: Av. Agustín Gamarra 420 - Piso 2 - Barrio San Francisco (Oficina Conectamef)
Celular: 951878527 / RPM: #951878527
CAJAMARCA: Calle San Cristóbal Nº 112 Urb. San Carlos - Cajamarca (Oficina Conectamef)
Celular: 975947357/ RPM #975947357
TRUJILLO:Av. César Vallejo N° 1000, Urb. Palermo – Trujillo - La Libertad (Oficina Conectamef)
Celular: 975947393 / RPM #975947393
CUSCO:Calle Alfredo Yepez Miranda D-8 Urb. Magisterial 2da etapa – Cusco (Oficina Conectamef)
Celular: 975947409 / RPM #975947409
LA CONVENCIÓN - CUSCO:Casa de la Cultura - 4to piso, Jr. Libertad s/n - Quillabamba - La Convención
Celular: 975947455 / RPM #975947455
SAN MARTÍN: Jr. Callao N° 629 Moyobamba (Oficina Conectamef)
Celular: 994619333 / RPM: *073821



 


 


 

 

© 2012 PROINVERSION

All rights reserved.