Eventos


AGO
10

Foro "Amazonía Invierte"
Auditorio Nº 1 del Campo Ferial Yarinacocha - Pucallpa

 

 

 Denuncia los actos de corrupción

Oportunidades Laborales

SPIJ

RNSDD

Directorio de Funcionarios

Alberto Ñecco

Alberto Ñecco Tello

Director Ejecutivo

Mail: anecco@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1246

 

Hoja de
Vida
Declaración Jurada 
de Intereses

 

Fátima Altabás Kajatt

Fátima Altabás Kajatt

Secretaria General 

Mail: saltabas@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1285
Resolución del Dirección Ejecutiva Nº 006-2019

 

Hoja de
Vida
  Declaración Jurada 
de Intereses

 

 

Gustavo Ibarguen Chávarri

Gustavo Ibargüen Chávarri

Director de Portafolio de Proyectos

Mail: gibarguen@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1263
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 245-2017

Hoja de
Vida
  Declaración Jurada 
de Intereses

 

 

Denisse Miralles

Denisse Miralles Miralles

Directora de Inversiones Descentralizadas (e)

Mail: dmiralles@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1239
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 085-2014

Hoja de
Vida
Declaración Jurada
de Intereses

Cesar Peñaranda

César Peñaranda
Luna

Director de Servicios al Inversionista


Mail
:cpenaranda@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1256
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 115-2017

Hoja de
Vida  
  Declaración Jurada 
de Intereses

 

Karin Cristina Granda Sánchez

Karin Granda
Sánchez

Directora de la Dirección Especial de Proyectos

Mail: kgranda@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 003-2019

Hoja de
Vida
Declaración Jurada 
de Intereses

 

Gabriela Lara Ruiz

Gabriela Beatriz
Lara Ruiz

Jefa de la Oficina de Asesoría Jurídica

Mail: glara@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1315
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 032-2018

Hoja de
Vida
Declaración Jurada 
de Intereses

 

 

Carlos Albán Ramirez

Carlos Albán Ramírez

Jefe de la Oficina de Administración

Mail: calban@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1243
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 123-2018

Hoja de
Vida
  Declaración Jurada 
de Intereses

Isabel Lucía Matías Elías

Isabel Lucía Matías Elías

Jefa de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto (e)  

Mail: imatias@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1283
Resolución de la Dirección Ejecutiva Nº 139-2018

 

Hoja de
Vida
Declaración Jurada 
de Intereses

 

Cesar Peñaranda

César Peñaranda
Luna

Jefe de la Oficina de Comunicaciones e Imagen Institucional (e)


Mail
:cpenaranda@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1256
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 205-2017

Hoja de
Vida  
 Declaración Juarada 
de Intereses

Patricia Pow sang

Patricia Pow Sang Tejada 

Jefa de la Oficina de Integridad y Transparencia


Mail
:ppowsang@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1217
Resolución de la Dirección Ejecutiva N° 001-2019 

Hoja de
Vida  
  Declaración Jurada 
de Intereses

 

Moisés Vera

Moisés Vera Rodríguez 

Jefe del Organo de Control Institucional


Mail
:mvera@proinversion.gob.pe
Telf: 200-1200 anexo 1214
Resolución de Contraloría N° 470-2018-CG

Hoja de
Vida  
 Declaración
de Interés

 

Carlos Enrique Cosavalente Chamorro

Carlos Cosavalente Chamorro 

Procurador Público


Mail
:ccosavalente@pcm.gob.pe
Telf: 219-7000
Resolución Suprema Nº 033-2012-JUS

Hoja de
Vida  
 

 

Directores de Proyectos

Nombre E-mail Telefono
200-1200
Declaración Jurada de Intereses

Aldo Laderas Parra
Director de Proyectos 

  • Banda Ancha para la Conectividad Integral y Desarrollo Social - Regiones Ancash, Arequipa, La Libertad, Huanuco, Pasco y San Martín.
  • Operación y Mantenimiento de las Redes de Transporte de los Proyectos Regionales ubicados en las Zonas Norte, Centro Norte, Centro Sur Y Sur Del País
  • Red de Acceso de la Red Dorsal Nacional de Fibra Óptico
aladeras@proinversion.gob.pe
Anexo 1226
pdf

Anibal del Aguila
Director de Proyectos

  • Compensador Reactivo Variable (SCV o Similar) +400/-100 MVAR en la SE San Juan 220 kV
  • Enlace 220 kV Pariñas - Nueva Tumbes, Subestaciones, Líneas y Ampliaciones Asociadas
  • Enlace 220 kV Tingo María - Aguaytía, Subestaciones, Líneas y Ampliaciones Asociadas
  • Enlace 500 kV La Niña - Piura, Subestaciones, Líneas y Ampliaciones Asociadas
  • Iluminando Perú - Sistema Ecológico de Alumbrado Público
  • Línea de Transmisión 500 kV Subestación Piura Nueva-Frontera
  • Modernización del Alumbrado Público en la Ciudad de Arequipa
  • Nueva Subestación La Planicie 500/220 kV
  • Repotenciación a 1000 MVA de la Línea de Transmisión Carabayllo - Chimbote - Trujillo 500 kV y Compensador Reactivo Variable (SVC o Similar) +400/-150 MVAR en SE Trujillo 500 kV
  • SE Nueva Carhuaquero 220 kV
  • Subestación Chincha Nueva de 220/60 kV
  • Subestación Nazca Nueva de 220/60 kV
adelaguila@proinversion.gob.pe Anexo 1342 pdf
Ernesto Zaldivar Abanto

Director de Proyectos

 

  • Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Servidas de las Localidades de Huancayo, el Tambo y Chilca en el Departamento de Junín
  • Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales de la Cuenca del Lago Titicaca
ezaldivar@proinversion.gob.pe Anexo 1343 pdf

Hernán Abel Castañeda Camacho
Director de Proyectos:

  • Autopista Internacional del Norte
  • Ferrocarril Huancayo Huancavelica
  • Longitudinal de la Sierra Tramo 5
  • Mejoramiento del Servicio de Transporte Ferroviario en el Tramo Tacna - Arica
  • Nueva Conexión Central
  • Sistema Integrado de Transporte del Gas - Zona Sur del Perú.
hcastaneda@proinversion.gob.pe
 
pdf

Jesús Guillén Marroquín
Director de Proyectos 

  • Mejoramiento de los Servicios Turísticos Públicos del Parque Arqueológico Choquequirao
  • Modernización de la Empresa Regional de Servicio Público de Electricidad Electro Noroeste S.A.
  • Operación y Mantenimiento del Centro de Convenciones de Lima
jguillen@proinversion.gob.pe
Anexo 1259
pdf

Juan Pablo Mendez Vega
Director de Proyectos

  • Mejoramiento del Sistema de Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Servidas de La Ciudad de Puerto Maldonado- Distrito Tambopata, Provincia Tambopata, Departamento Madre De Dios
  • Planta de Tratamiento de las aguas residuales e Infraestructura Complementaria para la Ciudad de Huaraz
  • Proyecto de Planta de Tratamiento de las aguas residuales de la Ciudad de Tarapoto
  • Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales para un Chiclayo Sostenible
  • Tratamiento de Aguas Residuales para disposición final o reúso de la Ciudad de Cajamarca
  • Tratamiento de Aguas Residuales para disposición final o reúso, Ciudad de Chincha
  • Tratamiento de Aguas Residuales para Disposición Final o Reúso, Provincia de Cañete
  • Tratamiento de Aguas Residuales para Disposición Final o Reúso, Provincia de Trujillo
jmendez@proinversion.gob.pe
Anexo
pdf 
Luis Augusto Ducassi Helguero
Director de Proyectos 
  • Gestión Social, Diseño y Ejecución de Proyectos de Infraestructura Hidráulica, Construcción, Implementación y Explotación de las Concesiones Mineras Integrantes del Yacimiento TG-3 del El Algarrobo
  • Planta de Tratamiento de Minerales para la Solución de la Minería Informal en Piura
  • Proyecto Minero Colca
  • Proyecto Minero Huayday Ambara
  • Proyecto Minero Jalaoca
  • Proyecto Minero Pampa Grande
lducassi@proinversion.gob.pe
Anexo
pdf 
Jorge Sulem Chu Jon
Directora de Proyectos

  • Proyecto de Planta Desaladora para Lima Norte
  • Proyecto de Planta Desaladora para Lima Sur
  • Proyecto Obras de Cabecera y Conducción para el Abastecimiento de Agua Potable para Lima
  • Saneamiento para Lima Norte - Nueva PTAR Norte
  • Saneamiento para Lima Sur - Nueva PTAR SUR
jsulemc@proinversion.gob.pe Anexo 1380 pdf 

Jose Roger Incio Sánchez
Director de Proyectos

  • Lima Conectada
  • Parque Industrial de Ancón
  • Programa Integral de Vivienda de Santa María
  • Subasta Inmuebles del Fondo Consolidado de Reservas - FCR
  • Tercer Grupo de Aeropuertos
  • Venta de Acciones de la Empresa Agroindustrial Cayaltí S.A.A. (Remanente)
  • Venta de Acciones de la Empresa Agroindustrial Pomalca S.A.A. (Remanente)
jincio@proinversion.gob.pe
Anexo 1294
pdf
Luis del Carpio Castro
Director de Proyectos 
  • Nuevo Terminal Portuario de San Juan de Marcona
  • Terminal Internacional de Chimbote
ldelcarpioc@proinversion.gob.pe
Anexo 1339
pdf
Luis Pita Chávez
Director de Proyectos
  • Embalse Nuevo Autisha en el Rio Santa Eulalia, Huarochiri – Lima y Optimización del Sistema Marca III con Represamiento de Lagunas Ubicadas sobre el Canal Alimentador de Antacoto y Nueva Presa Casacancha, Marcapomacocha, Junín – Marca V
  • Proyecto de Regulación de las Aguas del Río Chillón
  • Sistema de Afianzamiento Hídrico en el Valle de Ica
  • Sistema Hídrico Integral del Valle Chancay - Lambayeque de la Región Lambayeque
  • Subasta de Tierra de Uso No Agrícola del Proyecto Chavimochic
  • Subasta de Tierras de Uso Agrícola Majes-Siguas
  • Subasta Tierras Uso Agrícola del Proyecto Chavimochic
lpita@proinversion.gob.pe
Anexo 1307
pdf
María Elena Fernandez Cervantes
Directora de Proyectos
  • Creación del Instituto del Niño y Adolescente del Seguro Social Essalud
  • Nuevo Hospital de Alta Complejidad de Chimbote de Essalud
  • Nuevo Hospital de Alta Complejidad de Piura de Essalud
  • Nuevo Hospital Militar Central
mfernandezc@proinversion.gob.pe
Anexo 1363
pdf
Niulza Shiroma Nakahodo
Directora de Proyectos
  • COAR Centro (Junín, Pasco, Huancavelica y Cusco)
  • Construcción de Infraestructura Educativa para Colegios en Riesgo de Lima Metropolitana (Villa el Salvador y San Juan de Miraflores)
  • Construcción, Mantenimiento y Operación de Servicios Complementarios de Centros Educativos Región Ayacucho
  • Construcción, Mantenimiento y Operación de Servicios Complementarios de Centros Educativos Región Lambayeque - Zona 1
  • Construcción, Mantenimiento y Operación de Servicios Complementarios de Centros Educativos Región San Martin Zona 2
  • Intervención de Colegios en Riesgo Identificados por el MINEDU en Ate y San Juan de Lurigancho
  • Intervención de Colegios en Riesgo Identificados por el MINEDU en Comas y San Martín de Porres
  • Intervención de Colegios en Riesgo Identificados por el MINEDU en Villa María del Triunfo
  • Reforzamiento de Infraestructura, Equipamiento y Mantenimiento de Colegios de Cusco
nshiroma@proinversion.gob.pe
Anexo 1245
pdf

Norman Zegarra Ruffner
Director de Proyectos

  • Longitudinal de la Sierra Tramo 4
  • Masificación de Uso del Gas Natural - Distribución de Gas Natural por Red de Ductos
nzegarra@proinversion.gob.pe
Anexo 1223
pdf

 

Otros Funcionarios

Nombre E-mail Telefono
200-1200
Declaración Jurada
de Intereses
Araceli Ríos Barzola
Sub Directora de la Dirección de Servicios al Inversionista 
 
arios@proinversion.gob.pe anexo 1207 pdf
Carlos Vargas Ocampo
Jefe de Gestión Documentaria
cvargas@proinversion.gob.pe anexo 1229 pdf
Denisse Azucena Miralles Miralles
Sub Directora de Asuntos Ambientales (e)
dmiralles@proinversion.gob.pe anexo 1219 pdf
Denisse Azucena Miralles Miralles
Sub Directora de la Dirección de Inversiones Descentralizadas
dmiralles@proinversion.gob.pe anexo 1219 pdf
Ernesto Alejandro Zaldívar Abanto
Sub Director de Formulación de Proyectos de Inversión (e)
ezaldivar@proinversion.gob.pe anexo 1343 pdf
Henry Alexander Dávila Trujillo
Jefe de Finanzas
hdavila@proinversion.gob.pe anexo 1271 pdf
José Luis Galarza Cerf
Sub Jefe de Asesoría Jurídica (e)
jgalarza@proinversion.gob.pe anexo 1370 pdf
Julio Cesar Jugo Paredes
Jefe de Logística
jjugo@proinversion.gob.pe anexo 1225 pdf
Julissa Matilde Marín Hernández
Jefe de Personal
jmarin@proinversion.gob.pe anexo 1331 pdf
Lucy Henderson Palacios
Sub Director de Gestión del Conocimiento
lhenderson@proinversion.gob.pe anexo 1212 pdf
Luis Natal Del Carpio Castro
Sub Director de Servicios a los Proyectos (e)
ldelcarpioc@proinversion.gob.pe anexo 1240 pdf
María Susana Morales Loaiza
Sub Director de Ejecución Oportuna de la Inversión
smoralesl@proinversion.gob.pe anexo 1310 pdf
Víctor Hugo Chavez Gómez
Jefe de Tecnologías de la Información
vchavez@proinversion.gob.pe anexo 1228 pdf
Wilfredo Alfonso Rodriguez Matos
Sub Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
wrodriguez@proinversion.gob.pe anexo 1298 pdf

Siguenos en :  Google+   Twitter     Youtube    Flickr     Facebook  

Sede Principal
LIMA: Av. Enrique Canaval Moreyra Nº 150, Piso 9 San Isidro – Lima Telf: (511) 200-1200 Fax:(511) 221-2941

Horario de Atención de Mesa de Partes: Lunes a viernes de 9 a.m. a 5 p.m. (Horario Corrido)


Oficinas Descentralizadas

AREQUIPA: Pasaje Belén 113 - Vallecito Arequipa
Telf : (054) 608114 Telefax: (054) 608115

PIURA Calle Los Manzanos, Mz. Ñ Lote 23, Urb. Santa María del Pinar.
Teléfono: (073) 30-9148 / Fax (073) 31-0081

Módulos de Atención

PASCO: Jr. San Martin N 208, San Juan, Yanacancha, Cerro de Pasco (Oficina Conectamef)
Celular: 951878943 RPM: #951878943
HUARAZ: Av. Agustín Gamarra 420 - Piso 2 - Barrio San Francisco (Oficina Conectamef)
Celular: 951878527 / RPM: #951878527
CAJAMARCA: Calle San Cristóbal Nº 112 Urb. San Carlos - Cajamarca (Oficina Conectamef)
Celular: 975947357/ RPM #9759473571
TRUJILLO:Av. César Vallejo N° 1000, Urb. Palermo – Trujillo - La Libertad (Oficina Conectamef)
Celular: 975947393 / RPM #975947393
CUSCO:Calle Alfredo Yepez Miranda D-8 Urb. Magisterial 2da etapa – Cusco (Oficina Conectamef)
Celular: 975947409 / RPM #975947409
LA CONVENCIÓN - CUSCO:Casa de la Cultura - 4to piso, Jr. Libertad s/n - Quillabamba - La Convención
Celular: 975947455 / RPM #975947455
SAN MARTÍN: Jr. Callao N° 629 Moyobamba (Oficina Conectamef)
Celular: 994619333 / RPM: *073821