CENTRAL TELEFÓNICA

Telf: 200-1200
Mail: contact@proinversion.gob.pe

 

Dirección Ejecutiva

Nombre E-mail Telefono
Alvaro Quijandría Fernández
Director Ejecutivo 
aquijandria@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1246
Gustavo Villegas del Solar
Secretario General (e)
gvillegas@proinversion.gob.pe  200-1200
Anexo 1285
Lucy Henderson Palacios
Directora de la Dirección de Promoción de Inversiones(e)
lhenderson@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1263
Denisse Miralles Miralles
Directora de la Dirección de Inversiones Descentralizadas (e)
dmiralles@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1239
Carlos Herrera Perret
Director de Servicios al Inversionista 
cherrera@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1256
Eduardo Negrete Aliaga
Jefe  de la Oficina de Asesoría Jurídica (e)
enegrete@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1315
Yolanda vera Huanqui
Jefa  de la Oficina de Administración 
yvera@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1243
Guillermo Lewis López
Jefe  de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
glewis@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1203
Alfredo Prado Gacría
Jefe de Comunicaciones e Imagen Institucional (e)
 
aprado@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1286
 

Jefe de Proyecto

Nombre E-mail Telefono
Aldo Laderas Parra
Jefe de Proyecto en Temas Penitenciarios
aladeras@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1226
Anibal del Aguila
Jefe de Proyecto en Temas de Transmisión Eléctrica
adelaguila@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1342
Eloy Manuel Suarez Mendoza
Jefe del Proyecto en temas de Generación Eléctrica
esuarez@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1342
Norman Zegarra Ruffner
Jefe de Proyecto en temas de Hidrocarburos (e)
nzegarra@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1223
Rosa María Tejerina Arias
Jefa de Proyectos Ferroviarios(e)
rtejerina@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1211
Ernesto Zaldivar Abanto

Jefe de Proyecto  de la Iniciativa Privada “Gestión Integral de Residuos Hospitalarios en Lima Metropolitana y el Callao” – MINSA

ezaldivar@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1343
Julio Martín Larenas Nieri
Jefe de Proyecto Aeroportuarios (e)
jlarenas@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1245
Guillermo Rebagliati Escala
Jefe de Proyecto en Asuntos Viales
grebagliati@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1295
Jesús Guillén Marroquín
Jefe de Proyecto en Telecomunicaciones
jguillen@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1259
Jose Roger Incio Sánchez
Jefe de Proyecto en Temas Mineros
jincio@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1294
Aldo Laderas Parra
Jefe de Proyecto  en Asuntos Turísticos e Inmobiliarios 
aladeras@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1221
Luis del Carpio Castro
Jefe de Proyecto  en Asuntos Portuarios e Hidrovia Amazónica
ldelcarpioc@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1240
Luis Pita Chávez
Jefe de Proyecto en Asuntos Agrarios y  Proyectos Hidroenergéticos, Irrigación y Saneamiento
lpita@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1307
Aldo Laderas Parra
Jefe de Proyecto en Asuntos Azucareros y  Mercado de Capitales (e)
aladeras@proinversion.gob.pe  200-1200
Anexo 1221
Niulza Shiroma Nakahodo
Jefa de Proyecto en Temas Culturales
nshiroma@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1245
María Elena Fernandez Cervantes
Jefa de Proyecto en Temas Salud
mfrenandezc@proinversion.gob.pe 200-1200
Anexo 1363

 

OFICINAS DESCENTRALIZADAS

Oficina Macro Regional Norte
Calle Palma del Monte Mz. O Lote 3 Urb. Los Cocos del Chipe – Piura
 

Humberto Maydana
Coordinador
hmaydana@proinversion.gob.pe (073) 31-0081 / (073) 31-0081

Oficina Macro Regional Sur

Pasaje Belén 113, Vallecito, Cercado Arequipa
 

Nestor Díaz
Coordinador
ndiaz@proinversion.gob.pe (054) 60-8114  / (054) 60-8115

Módulo de Atención Huaraz
Av. Agustín Gamarra 420 - Piso 1 - Barrio San Francisco - Huaraz (Oficina Conectamef)
 

Lizbeth Bravo Rojas
Asesor Técnico
lbravor@proinversion.gob.pe 951878527 RPM: #951878527

Módulo de Atención Pasco

Jr. San Martin N° 208 - San Juan – Yanacancha – Pasco (Oficina Conectamef)
 

Giovanna Fernández Mallqui
Asesor Técnico
gfernandez@proinversion.gob.pe 951878943 RPM: #951878943

Módulo de Atención Cusco

Calle Alfredo Yepez Miranda D-8 Urb. Magisterial 2da etapa – Cusco (Oficina Conectamef)
 

Wisel Beeler Callupe Bedon
Asesor Técnico
bcallupe@proinversion.gob.pe 973860952 RPM: *0114038

Módulo de Atención Cajamarca

Calle San Cristóbal Nº 112 Urb. San Carlos - Cajamarca
 

Carlos Tirado
Asesor Técnico
ctirado@proinversion.gob.pe  993-520447 / RPM: *073811

Módulo de Atención Trujillo

Av. César Vallejo N° 1000, Urb. Palermo – Trujillo - La Libertad
 

Carlos Tirado
Asesor Técnico
ctirado@proinversion.gob.pe 993-520447 / RPM: *073811